13 Окт 2020, 17:23
Печать
E-mail


В очередном матче «ОЛИМП-Первенства России» иркутский «Зенит» принимал на своем поле команду «Локомотив-Казанка». Иркутяне открыли счет после точного удара Дмитрий Пытлева на 9-й минуте матча, но развить этот успех не удалось. В оставшееся время забивали только соперники: дважды отличился капитан «Казанки» Георгий Махатадзе, еще один мяч, уже в добавленное время, забил Егор Карев.

«Зенит» (Иркутск) – «Локомотив-Казанка» (Москва) – 1:3 (1:2).

13 октября, Иркутск, стадион «Зенит», без зрителей.
Судья: Фисенко (Владивосток).
«Зенит»: Счастливцев, Насадюк, Пономаренко, Гайдуков (Найденов, 82), Дружинин, М.Яковлев, Марков (Д.Толмачев, 82), Пытлев, Бондаренко, Селеменев, Убониев.
«Локомотив-Казанка»: Худяков, Сухарев (А.Мухин, 84), Чёрный, Петухов, Шарков, Актисов, Махатадзе, Титков, Файзуллин (Карев, 46), Безруков (Черняков, 73), Агеев.
Голы: Пытлев, 9 (1:0). Махатадзе, 24 (1:1). Махатадзе, 28 (1:2). Карев, 90+3 (1:3).
Предупреждения: нет.

Ильшат Файзуллин, главный тренер «Казанки»:


– Условия, в которых проходил матч, одинаковы для всех. Но для футбольного роста они крайне не подхлдят, и на это также следует обратить внимание. Да, я сам играл на таких полях. Но это был другой век, а сейчас условия необходимо улучшать. Очень важным моментом стало то, что команда проявила характер. Да, в самом начале команда сопрников использовла стандарт, но как и в матче с «Долгопрудным», так и сейчас, линия обороны спокойно выдержала весь массив атак соперника. Находится ли команда на пике формы? Сейчас так вопрос не ставят. В этом возрасте пик – каждая игра, футболисты находятся на подходе к высшей лиге, так что каждый матч для них – это глоток воздуха.

Олег Яковлев, главный тренер «Зенита»:


– Конечно, жаль проигрывать такие матчи. Все складывалось неплохо, забили быстрый мяч, владели территориальным преимуществом, игровое преимущество было на нашей стороне. На таком тяжелом, сложном из-за погодных условий поле показывали достаточно хороший, комбинационный футбол. Но после того, как открыли счет, пропустили два необязательных мяча. Практически весь второй тайм просидели на воротах соперника, но так и не смогли забить. В результате сработало правило футбола: не забиваешь ты, забиваю тебе. Еще раз повторю – неприятно проигрывать матчи при таком весомом преимуществе. Но это футбол, за что его и любят.


«ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов




Яндекс.Метрика