16 Окт 2020, 20:03
Печать
E-mail


В очередном матче «ОЛИМП-Первенства России» иркутский «Зенит» одержал трудовую победу над «Муромом» (2:1). В составе иркутской команды отличились Иван Яковлев и Иван Селеменев.

«Зенит» (Иркутск) – «Муром» (Муром) – 2:1 (0:0).

16 октября, Иркутск, стадион «Зенит».
Судья: Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).
«Зенит»: Кунгуров, Д.Толмачев, Пономаренко, Насадюк, Марков, Дружинин, М.Яковлев, Пытлев, И.Яковлев, Бондаренко, Убониев.
«Муром»: Березин, Рыков, Шабалин, Маругин, Шалин, Рапаков, Стогов, Земко, Зимарев, Соколов, Киреев.
Голы: И.Яковлев, 68 (1:0). Киреев, 81 (1:1). Селеменев, 87 (2:1).
Нереализованный 11-метровый: И.Яковлев («Зенит»), 45 – вратарь.
Предупреждения: Пытлев (35), Пономаренко (42), Дружинин (45) – Соколов (45), Земко (61), Рыков (65), Шабалин (76), Миносян (90).
Удаление: Земко (66), «Муром».

Олег Стогов, главный тренер "Мурома":


-- Обидное для нас поражение, особенно учитывая тот факт, что играя вдесятером мы вернулись в игру и сравняли счет. После этого нашим молодым футболистам захотелось забить второй мяч, а в такой ситуации идет уже другой футбол. На таком непростом, тяжелом поле надо было отойти назад, закрыться и довести матч хотя бы до ничейного результата. Но и на таких играх надо учиться.

-- На старте сезона "Муром" входил в группу лидеров. Но сейчас команда давно не выигрывает. Что это -- спад или стечение обстоятельств?

-- Это и спад, и стечение обстоятельств, и наверное тот момент, что молодые люди почувствовали что они умеют в футбол играть. Такое наказывается. Но в ряде матчей, где мы проиграли, команда выглядела достойно. Конечно, были проблемы с реализацией моментов. Но по игре не могу сказать, что кто-то взял, и нас переиграл в одни ворота. Конечно, ребятам, которые только начали играть, приходится очень тяжело психологически. Но мы стараемся это преодолеть.

Олег Яковлев, главный тренер "Зенита":


-- Выиграли заслуженно. Тем не менее, судьбу матча должны были решать без нервотрепки. В первом тайме мы имели большое территориальное преимущество, были хорошие моменты, подходы, не забили пенальти. После перерыва создали уже четыре стопроцентных момента. К сожалению, не хватило мастерства, чтобы их реализовать, в результате получили такую нервную концовку.

Пропущенный мяч для меня пока непонятен. Как можно было позволить вывести мяч с фланга, спокойно развернуться и пробить с линии штрафной, имея на одного человека больше? В основном же опасность у наших ворот возникала после стандартных положений. Стандарты команда "Мурома" выполняет здорово, шикарные передачи. И я доволен, что наши ребята сняли практически все эти передачи и выиграли верх. Очень рад, что все закончилось хорошо и мы победили. Поздравляю болельщиков с победой.

-- Сегодня здорово сработали замены...

-- Все-таки, на игре "Мурома" сказался дальний перелет. В той же Чите команда выглядела совсем не так, как выглядит дома. Мы рассчитывали, что ребята выйдут на замену, когда соперник уже устанет, усилят игру и внесут в нее что-то свое. Так и получилось.


«ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов




Яндекс.Метрика